• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект, д. 4, НИТУ "МИСиС"

Мастер-класс "Дополненная реальность для профессий будущего"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2406 дней назад
25 сентября 2017 c 16:15 до 17:15
Москва
Ленинский проспект, д. 4, НИТУ "МИСиС"

Продолжительность: 1 час

Ведущая: Валерия Холодова, директор по маркетингу «EligoVision»

Не секрет, что новые технологии дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности постепенно входят в нашу жизнь, создавая новые востребованные профессии – профессии будущего. Знания, умения и навыки в области этих технологий позволяют молодым специалистам претендовать на инновационные позиции в бизнесе, а многим – создать собственные компании и высокотехнологичные стартапы. 

Игры в виртуальной реальности, AR лаборатории, виртуальные ассистенты, реклама и маркетинг с использованием новейших технологий, симуляции сложнейших процессов в виртуальной реальности, – это лишь короткий список областей, где технологии уже используются на благо общества. Пока еще этому не учат в школах на постоянной основе, но многие педагоги и школьники видят огромный потенциал этих технологий и хотят не просто наблюдать за их развитием. Они хотят активно включаться в процесс их использования и, что намного важнее, создавать собственный образовательный контента. 

Наша задача – помочь вам зайти в эту уникальную интерактивную технологичную среду. Мы предлагаем вам инструмент для создания собственного AR и VR контента — конструктор EV Toolbox. Это не просто программное обеспечение, это комплексный продукт, который позволяет создавать обучающие, информативные и игровые проекты дополненной и виртуальной реальности различного уровня сложности для работы на компьютерах, а также на мобильных и носимых устройствах. 

В формате мастер-класса с элементами демонстрации эксперты EligoVision поделятся своим опытом внедрения технологии дополненной реальности в школьное образование за прошедшие полтора года. Мы расскажем о том, как AR технологии становятся катализатором внутренней мотивации учащихся, как они помогают в проектной деятельности и способствуют переходу от пассивного потребления к креативному конструированию знания, способствуют разработке и закреплению концептов высокого уровня Мы также покажем несколько интересных и наглядных демонстраций использования технологии и расскажем о том, как школьники, студенты и педагоги уже сейчас используют этот конструктор в обучении и проектной деятельности. Вы своими глазами увидите, насколько это просто и быстро и доступно каждому! 

БОНУС: каждый участник мастер-класса получит бесплатную пробную версию конструктора EV Toolbox для самостоятельной практики, а также раздаточные материалы для работы с конструктором. 

www.eligovision.ru 

www.evtoolbox.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше